Игра на бирже

Джек Швагер




Джек Швагер

директор и глава Fortune Group ведущей компании по управлению активами, которую регулирует провительство Америки и Великобританией. Швагер так же является старшим портфельным менеджером Fortune's Market Wizards Funds of Funds и  ряда  хедж фондов.  Член совета директоров филиала Fortune Global Fund Analysis, независимого исследовательского центра занимающегося  изучением хеджевых фондов. Опыт  работы более двадцати лет директором иссследовательской группы по фьючерсам для лучших  компаний Уолл-стрита и более десяти лет, руководства торговлей  фьючерсами.
Г-н Швагер,  наиболее известен как автор бестселлера 'Биржевые маги'(1989 год), и столь же популярной с ней книги Новые маги рынка (1992). Третий том этой серии, Маги рынка акций  опубликован  2001 года.  Книга Г-на Швагера 'Полное руководство по фьючерсным рынкам',  была опубликована в 1984 году, считается  классикой произведений на тему торговли фьючерсами. Через 10 лет, он переписали дополнил эту  работу в трех томах серии 'Швагер и фьючерсы' в  книгах : Фундаментальный анализ(1995), Управление торговлей: мифы и истины (1996), и Технический анализ (1996). Так же он написал Введения в технический анализ (1999), который входит в состав  всенародной серии 'Введения' издательства John Wiley. Г-н Швагер проводит очень  много семинаров. В своих лекциях он рассказывает об опыте ведущих специалистов мирового трейдинга и инвестирования,  хеджевых фондов. Он  бакалавр по экономике в Бруклинском колледже, а  в Университете Брауна магистр экономики. Проводя свои исследования, Джек Швагер стремился понять, каким образом великие трейдеры, которых очень и очень мало, смогли сделать свои огромные состояния на торговле ценными бумагами и фьючерсами. Он брал интеррвью у десятков торговых лидеров, задавал самые каверзные вопросы и пытался найти их секрет успеха.
Неудивительно, что он обнаружил. Не существует особых рыночных секретов, как успешно делать огромные деньги на рынках. Джек Швагер обнаружили, что каждый трейдер имеет свой собственный, уникальный стиль торговли. Наиболее важное открытие Джека Швагера в том, что каждый трейдер имеет торговый метод, который подходит его уникальной личности и никому другому.

Это, как было установлено, и является 'тайной' для удачи на рынках. Все дело не в системе, методе или рынке для торговле, настоящий секрет в том, чтобы найти СВОЙ метод торговли и использовать его.
После написания книг о великих трейдерах, Швагер сделал несколько важнейших выводов из их опыта:
Рынки не случайны;
Рынки не случайны, потому что основаны на человеческой психологии;
В торговле нет святого Грааля, но существуют методы, которые могут привести к получению устойчивой прибыли (в частности, механические торговые системы);
На рынках существует много различных способов заработать деньги;
Рынки постоянно меняются, но они всегда одинаковы;
Секрет успеха лежит внутри индивидуума;
Для успеха в торговле необходим талант и очень напряженная работа.
Успешный трейдинг - действительно достойная цель. Но он будет бесполезен, если не сопровождается успехом всей нашей жизни.
Не пытайтесь копировать великих трейдеров, а разбирайтесь в их методах и жизненном пути к успеху. Именно в этом вы найдете ответы на все ваши вопросы


Краткая биографияДжека Швагера

Швагер рос в Бруклине в психоделические 60-е. Когда ему было 4 года, его семья эмигрировала из Бельгии. Отец, сначала, работал посудомойщиком, а потом официантом в местном ресторане, а мать собирала коробки для драгоценностей на фабрике. Он вспоминает своего отца, который ,в то время, пытался делать прогнозы на бурлящем фондовом рынке в 1967-1968.г – и сколько было радости в семье, когда Акции промышленных предприятий Доу Джонса достигли 980 на приливе экономического подъема.
Отец Швагера надеялся увеличить свои доходы, играя на рынке, но из-за политической и экономической нестабильности, цены на акции искусственно сдерживались на весь период правления администрации Рейгана, вплоть до 1981г. Одна тысяча долларов инвестируемая в 1968г. в престижный индекс запаса, спустя 13 лет, увеличилась всего лишь на 19 %, (чуть больше 1 % в год) и составила в 1981году - 1194$.

Джек видел, что отец очень болезненно переносит неудачное вложение и воспринимает это как позор, (что в последствии сильно подорвало его здоровье). И он решает осуществить мечту отца. Швагер смог подняться с самых низов и стать одним из главных национальных аналитиков, всемирноизвестным финансистом. Швагер заканчивает Бруклинский колледж и Браунский университет со степенями по экономике и математике, но Мир больших финансов пока был для него закрыт. Разбитый, ища работу в качестве аналитика, он помещает свое объявление в Нью-Йорк Таймс и по счастливой случайности получает запрос от отдела исследования ценных бумаг Reynolds, в одну из фирм, которые, в конечном счете, слились в Dean Witter Reynolds. После нескольких недель исследований он был отмечен как «подающий надежды эксперт по основным принципам и образцам торговли хлопковых и сахарных фьючерсов», и звезда родилась.
В течение последующих 20 лет Швагер продолжает свою работу и становится директором исследований в Smith Barney, PaineWebber and Prudential.

Но известность к нему приходит после написания серии книг «Маги рынка», где публикуются его интервью с другими ведущими торговцами и аналитиками. Последняя из них называется «Маги фондовой биржи», и содержит много информации, представляющей интерес для инвесторов любого уровня.
Первые две его книги этой серии были изданы в 1988 и 1992г, раскрывают глаза на быстро изменяющийся валютный рынок, рынок товара и торговцев индексами акций, таких как легендарный Ed Seykota, Stan Druckenmiller, Monroe Trout, Richard Driehaus и Paul Tudor Jones.
Последнее издание содержит интервью с «магами» среднего звена, но это, наверное, лучшая книга из серии для среднего американского инвестора, так как в ней акцентируется внимание на строго определенных стратегиях успешных торговцев опционами. Она так же содержит 65 «Волшебных урока», которые Швагер извлек из всех интервью за эти годы. Эти уроки составляют основную ценность его книги.
Многие истории в этих книгах похожи друг на друга, но это не является недостатком, потому что схожесть ситуаций помогает сделать выводы. Вот некоторые из них:
1. Многие знаменитые трейдеры, представленные в его книгах , понесли ощутимые потери в самом начале своей карьеры. Но они смогли извлечь урок из своих поражений для дальнейших побед.
2. Помимо необходимых торговых навыков, еще требуется терпение и умение дожидаться, когда рынок предоставит возможность для торговли. Успех приходит только после нахождения своего индивидуального торгового стиля, который бы соответствовал темпераменту.
3. Но еще необходимо быть гибким, чтобы своевременно подкорректировать свой торговый стиль, в соответствии с изменчивостью рынка.
Эти интервью проводились на пике рынка с весны 1999 до весны 2000.

Поиск

Статистика

валюта валютные системы форекс эвалюция валютных систем